太阳集团www-官方网站

学生素质养成教育/

关于表彰2022年10月份“以青春之名,续写时代华章”主题活动优秀作品的决定

作者: 发布日期:2022-11-03 文章来源: 浏览次数:


各教学院

根据应科院学字〔2022〕27号《关于开展2022年“以青春之名,续写时代华章”活动的通知》文件精神,在10月份“以青春之名,续写时代华章”主题活动中,经学生申请、学院推选、学校审核拟确定匡钰玲等同学的60件作品为“以青春之名,续写时代华章”主题活动优秀作品。

希望受到表彰的学生再接再厉,勤奋学习,勤于实践,积极进取,充分发挥示范作用;希望广大学生要向受到表彰的同学学习,学习自觉养成良好行为习惯。

附件:2022年10月“以青春之名,续写时代华章”主题活动优秀作品信息汇总表


学工处    

2022年10月31日



202210月“以青春之名,续写时代华章主题活动优秀作品信息汇总表

序号

分院

班级

姓名

活动类型

备注

1

财经学院

22本会计学1班

匡钰玲

喜迎二十大


2

财经学院

21本金融工程1班

陈小青

喜迎二十大


3

财经学院

22本会计学2班

徐文杰

喜迎二十大


4

财经学院

22本会计学4班

刘忠勇

喜迎二十大


5

财经学院

22本财务管理2班

顾佳蕾

同升国旗、同唱国歌


6

财经学院

22本财务管理1班

吴金瑶

同升国旗、同唱国歌


7

财经学院

21本金融工程1班

宋妍洁

同升国旗、同唱国歌


8

财经学院

22本财务管理2班

包梓蓉

同升国旗、同唱国歌


9

财经学院

22本会计学2班

胡嘉仪

我和我的祖国


10

财经学院

22本财务管理2班

杨乐

我和我的祖国


11

财经学院

22本会计学2班

熊培婷

喜迎二十大,永远跟党走


12

音乐学院

20本音乐学5班

张嘉怡

同升国旗、同唱国歌


13

音乐学院

21本表演2班

祁鑫

同升国旗、同唱国歌


14

音乐学院

22本播音与主持2班

任浩雨

同升国旗、同唱国歌


15

音乐学院

20本音乐学5班

高秋玥

同升国旗、同唱国歌


16

音乐学院

22本音乐学3班

郑凱雯

我和我的祖国


17

音乐学院

21本播音与主持1班

初阳、林泽欣

我和我的祖国


18

音乐学院

21本音乐学1班

杜晓萌

我和我的祖国


19

音乐学院

21本表演2班

王世超

我和我的祖国


20

音乐学院

20本音乐5班

20本播音与主持

艺术1班

20本播音与主持

艺术1班

陈立成、吴梓珊、郭家乐

我和我的祖国


21

教育学院

21专学前教育3班

郑雯静

喜迎二十大,永远跟党走


22

教育学院

22专学前教育3班

郭茗羽

喜迎二十大,永远跟党走


23

教育学院

20本小学教育8班

王雨辰

喜迎二十大,永远跟党走


24

教育学院

20本小学教育8班

王心怡

喜迎二十大,永远跟党走


25

教育学院

22级学前教育4班

潜刘薇、董乐乐

喜迎二十大,永远跟党走


26

教育学院

21本小学教育3班

龚桔英

我和我的祖国


27

教育学院

20本学前教育3班

张孟欣、邓玲然

、王玲霞、易江洋

我和我的祖国


28

教育学院

20本小学教育7班

全班

我和我的祖国


29

教育学院

22本小学教育1班

陈雨柔

我和我的祖国


30

教育学院

21本小学教育二班

周凯皓

喜迎二十大


31

教育学院

22专学前教育4班

陈文慧、苏亦晗

喜迎二十大,永远跟党走


32

软件与区块链学院


曾不亚

喜迎二十大

辅导员

33

软件与区块链学院

21专软件技术2班

胡轶佳

我和我的祖国


34

软件与区块链学院

21本软件工程4班

张俊杰

我和我的祖国


35

软件与区块链学院

21专软件技术2班

胡壹佳

我和我的祖国


36

软件与区块链学院

19本软件工程5班

陈锦明

喜迎二十大


37

建筑工程学院

22本水利水电工程2班

凌智辉

喜迎二十大


38

建筑工程学院

22本水利水电工程2班

黄韵

喜迎二十大


39

建筑工程学院

22本水利水电工程2班

刘欣

喜迎二十大


40

建筑工程学院

22本水利水电工程1班

赖书婷

喜迎二十大


41

建筑工程学院

22本水利水电工程2班

孙国翔

喜迎二十大


42

智能制造工程学院

22本机械1班

许文浩、万铨文

喜迎二十大


43

智能制造工程学院

22本机械1班

文蔚

喜迎二十大


44

智能制造工程学院

22本智科3班

周利文

同升国旗、同唱国歌


45

智能制造工程学院

21专模具1班

王露

喜迎二十大,永远跟党走


46

智能制造工程学院

21本机器人工程1班

余志成

同升国旗、同唱国歌


47

智能制造工程学院

20本机械4班

易强

喜迎二十大


48

光华宝石与艺术设计学院

21本新媒体艺术1班

左丽婷

同升国旗、同唱国歌


49

光华宝石与艺术设计学院

22本宝石1班

戎楠楠

同升国旗、同唱国歌


50

光华宝石与艺术设计学院

22本数字媒体艺术3班

曹婷

喜迎二十大


51

现代管理学院

22本物流管理1班

金旭

同升国旗、同唱国歌


52

现代管理学院

22本物流管理1班

罗琳琅

我和我的祖国


53

现代管理学院

22本酒店管理1班

徐晶晶

喜迎二十大


54

现代管理学院

22本健康服务与管理2班班

谢楠

喜迎二十大,永远跟党走


55

国际商务学院

22本商务英语4班

张雨昕

喜迎二十大,永远跟党走


56

国际商务学院

22本商务英语3班

刘艳

喜迎二十大


57

人工智能学院

21专计算机网络技术1班0

汪杰

喜迎二十大


58

人工智能学院

22本物联网工程1班

肖城

我和我的祖国


59

体育学院

22本体教1班

邓子轶

喜迎二十大


60

体育学院

22本体教1班

姚邵喜

同升国旗、同唱国歌




编辑:邓东